Comité et comissions

Comité

Fonction Adresse Contacts Responsabilités
Présidente Karine Schouwey
Hauptstrasse 62
3286 Muntelier
mobile: 076 329 39 61
e-mail: karine.schouwey@gmail.com
organisation générale; contact avec les autorités; relations avec la FFA et la COA; relations avec l’intersociété; relations avec commission technique;
bulletin d’information; déléguée du groupe jeunesse; matériel & halles
Caissier et Vice-président Didier Gobet
Rte Saint-Jacques 64
1726 Posat
privé: 026 411 35 21
mobile: 079 400 21 84
prof: 026 305 33 05
fax: 026 305 33 09
e-mail : gobet.posat@bluewin.ch
gestion financière
Secrétaire Martine Russenberger
Imp du Plan 25
1730 Ecuvillens
privé: 026 411 34 36
mobile: 078 919 64 34
e-mail:
russenbergerm@edufr.ch
gestion administrative; invitations et convocations; procès verbaux; envoi des diverses communications
Membre Emmanuelle Scherler
Rte de Kaisa 35
1726 Farvagny
privé: 026 411 02 70
mobile: 076 452 19 28
e-mail: escherler@sunrise.ch
déléguée gym enfantine, gym parent/enfant et marche nordique; gestion des manifestations (lotos et sorties); organisation de la soirée de clôture jeunesse; déléguée FFG
Membre Freddy Benault
Imp de la Villa 6
1726 Farvagny
mobile: 079 798 05 15
e-mail: chti.suisses@bluewin.ch
délégué gym polysport; délégué FFG
Membre Olivier Glannaz
Imp du Panorama 3
1752 Villars-sur-Glâne
privé: 026 475 30 77
mobile: 079 834 70 83
e-mail: glannazolivier@gmail.com
délégué athlétisme adulte; organisation des entraînements de préparation Morat-Fribourg; organisation du chamipionnat interne des adultes

 

Commission technique

Les informations se trouvent sous la rubrique entraînements

 

Site internet

Webmaster Olivier Chofflon
La Couta 21
1726 Farvagny
e-mail: olivier@chofflon.com
Webmaster adjoint ouvert

 

Comité d’organisation du cross

Président Philippe Berset
Imp du Raffort 12
1695 Rueyres-St-Laurent
natel: 079 540 25 62
e-mail: philippe_berset@yahoo.com